KIR

Камеры GoPro HD HERO, HERO 2, HERO 3, HERO 3+

271 сообщение в этой теме

Камеры серии GoPro HD 

GoPro HD Hero

gopro_hd_hero_3.jpg
GoPro HD Hero 2

gopro_1.jpg

GoPro HD Hero 3

01.jpg

GoPro HD Hero 3+

3plp.jpg

Поделиться сообщением

Камеры серии GoPro HD – одни из самых маленьких в мире камера с HD разрешением 1080p , которую можно уставить на FPV модель. Главное достоинство камер - возможность записи полета на карту памяти в потрясающем качестве, именно поэтому их так любят фпвшники. Второе достоинство - наличие сквозного видеовыхода на передатчик видео. Камера может передавать изображение прямо на землю и вести запись одновременно! Маленькие размеры камеры, кейс для защиты от повреждение делает ее отличным выбором для пилота!

Поделиться сообщением

Первый свой клип я снял именно этой камерой

BorisBBS и vorobei понравилось это

Поделиться сообщением

Камера конечно хороша, у меня 2ка. Но картинку потом все равно надо "фотошопить" чтоб получить нечто красивое.

Для фпв тоже хорошо подходит. Есть вывод живого видео на передатчик.

Вот, попробовал полетать исключительно по очкам. Без ОСД и прочей телеметрии. Только картинка и все. Тот еще экстрим на квадрокоптере. Скорость и высота совершенно не чувствуются по картинке.

vorobei понравилось это

Поделиться сообщением

Камера конечно хороша, у меня 2ка. Но картинку потом все равно надо "фотошопить" чтоб получить нечто красивое.

А что именно нужно делать с картинкой в видеоредакторе? Какие фильтры используете? У меня в Вегасе ни разу не возникало чувство, что нужно что-то подкрутить или убрать.

Поделиться сообщением

Ну, для начала надо поправить рыбоглазие. У меня есть в вегасе фильтр это делающий по идее, но он это делает... не до конца чтоли. Вообщем рыбоглазие по прежнему заметно. + надо править яркость-контрастность-цветность.

KIR понравилось это

Поделиться сообщением

Так, поковырялся в вегасе и сочинил 2 пресета для фильтра Deform, убирающих рыбоглазие.

Один для режима R7-middle (1080x30 middle view), второй для R7-wide (1080x30 wide view)

Напомню что у меня гопро2. Как эти режимы называются в гопро1 я в душЕ не колдую. Пробуйте, экспериментируйте...

Итак. middle

настройки деформа.

97964285.jpg

Обратите внимание что в цепочке накатывания фильтров (красная стрелка), пан/кроп находится ПОСЛЕ деформа.

Это нужно чтоб вырезать прямоугольную картинку из сильно дефоримированного кадра. (размеры вырезки сами подгоните, чтоб небыло видно черных полей)

После деформа, картинка выглядит примерно так

97964283.jpg

Соотв. нам надо ее обрезать пан/кропом.

Настройки для wide

97964286.jpg

А вот результат работы. Полклипа оригинальная картинка, вторые полклипа после деформа и обрезки.

middle

wide

Поделиться сообщением

Правильно ли я понимаю, что после применения фильтра изменяется угол обзора?

Поделиться сообщением

Да, все верно. он становится уже.

Но чудес то небывает. что бы получить ровную картинку надо или использовать не рыбоглазую оптику или вот так шаманить с фильтрами.

В любом случае никаких 127гр не будет.

Поделиться сообщением

Cделал для гопрохи крепление на штатив.

dscf3365g.jpg

При этом в качестве базы использовал крепление камеры к самой коробке, в которой GoPro HD продается, ну и переходник за 1$ для крепления фотиков

Zont и vorobei понравилось это

Поделиться сообщением

dscf3367p.jpg

Поделиться сообщением

При этом в качестве базы использовал крепление камеры к самой коробке, в которой GoPro HD продается, ну и переходник за 1$ для крепления фотиков

Кирилл, где такой переходник взял?

Поделиться сообщением

На ебей для фотиков. Он типа с одного резьбового крепления штатива на другое. Не помню уже как искал, помню стоит копейки.

Поделиться сообщением

Тоже не плохое решение, но тут нужно жопу перекручивать каждый раз. В моем случае единое крепление что на самолет, что на штатив, нечто наподобие в сборе продают тут:

http://www.ebay.com/...#ht_3038wt_1325

а адаптер кстати вот

http://www.ebay.com/itm/1-4-to-3-8-Convert-Screw-Adapter-for-Tripod-Monopod-/280864517223?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4164d46c67

Поделиться сообщением

Полетал на (чужом) FPV самолете с установленной GoProшкой. Качество записи ОЧЕНЬ понравилось, а вот транслируемая картинка явно того... не очень.

Это лечится? Или отказаться от нее как от ходовой, и использовать только как писалку?

Поделиться сообщением

Лечится только использованием второй курсовой камеры, я так делаю.

Поделиться сообщением

Почему-то я так и думал...

Поделиться сообщением

GoPro 3 на подходе!

Поделиться сообщением

GoRro 3 может кому нибудь пригодится(изготовление кабеля)http://rcexplorer.se/diy/2012/11/diy-gopro3-video-out-cable/

KIR понравилось это

Поделиться сообщением

Я не вкурсе, а что в GoPro3 нет обычного AV выхода?

Поделиться сообщением

Кстати, подскажите, а как правильно называется штекер AV для второй и первой GoPro. Не могу найти что-то такие у себя в радиомагазинах. Это мини-джек какой-нибудь?

Поделиться сообщением

Кстати, подскажите, а как правильно называется штекер AV для второй и первой GoPro. Не могу найти что-то такие у себя в радиомагазинах. Это мини-джек какой-нибудь?

2.5мм стерео. Подходит от старых hands free Nokia.
Drozd79 понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня foxtechfpv.com продает

Gopro3 Black Edition No Battery

$289.99

хороший подарок к 23 февр. :) Без батарейки можно за 9$ доставку сделать + шнурок AV out & power supply cable :за 5$

Поделиться сообщением

Там не только no battery, там вообще только одна камера.

Хотя если кому-то больше ничего не надо...

Кстати, вопрос: кто уже юзает третью версию гопро - как она в качестве курсовой? Все так-же плохо?

Изменено пользователем Raider

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас