546 сообщений в этой теме

Вот наконец-то! Ждем облета. Расскажешь потом как он на нем работает. Также интересно позволит ли он на ноже подержать самолет, ну или хотя бы фиксированную бочку по линии выполнить.

Поделиться сообщением

Мне кажется ты на кабанчике фиксатор тяги слишком сильно притянул к кабанчику, он у тебя не поворачивается и тяга изгибается под нагрузкой.

Поделиться сообщением

Да, возможно. Я отрегулирую еще кабанчик и уберу провод во внутрь. Ширина Руля 35мм, надеюсь он будет рулить. Хотя это только мне для посадки .

Поделиться сообщением

Ребята,

БД-5, я чувствую, что в глубоком бэкордере. Есть что-нибудь похожее по ТТХ?

Поделиться сообщением

Надо попробовать с ними связаться, они могут быть в наличии. Вот здесь http://fpv-community.ru/topic/3-bd5-fpv/?p=9974 Олег описывал ситуацию.

Смола понравилось это

Поделиться сообщением

Не что то похоже а она и есть))) я тут то же брал и на бевреке. 

http://www.lowpricerc.com/product_info.php/xen-bd5e-epo-fpv-glider-sailplane-special-offer-p-1556

Смола понравилось это

Поделиться сообщением

Да Андрей верно говорит, на Беверки бывает можно купить из Бекордера,  но нужно списаться с ними, я писал и купил две тушки из Бекордреа, мне сказали что есть в наличии. Просто кто то добавил в корзину , а у них сайт такой как я понял что и без оплаты бронирует. 

Смола понравилось это

Поделиться сообщением

Полетали на БДшках . Моя слева, а справа Денри готовится к влету.

8db5e0464911b82254e96e1412e71131.JPG

Изменено пользователем Oleg
Смола, selynietis и Lev2607 понравилось это

Поделиться сообщением

Не легкое это дело быть да же ведущим в парном полете . Самое интересное видео ждем от Denry, хочу посмотреть свой самолет со стороны. 

http://youtu.be/pfaX2sq6Tfc

Drozd79, Lev2607, Kras и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Качество чуть хуже, поставил старый лавмейт 1 ватт.  Кстати то что раньше у меня проблемы были с видео причина была в приемнике Лавмейт. Сменил по совету F.R. , действительно что то случилось со старым приемником, у него резко ухудшился  прием, помехи были уже на 500 метрах, а так же картинка была с желтизной. Поставил новый и все стало ОК. 

Поделиться сообщением

Комментарии зачет, поржал! Олег супер! Давайте видео с пристроившегося сзади  :D !

OlegFpv понравилось это

Поделиться сообщением

Звук специально оставил ))) когда летели были под напряжением и реально страх, так как реально в зад влететь  очень легко, когда кругами ходили что бы пристроиться были моменты когда чуть не въехали в друг друга, а это может привести к крашу. Поэтому Денис молодец, он четко держал расстояние. 

Поделиться сообщением

Олег, руддер то опробовал? Как он работает на БДшке?

Поделиться сообщением

Пробовал, на одной из тушек где сделан рудер летал один раз , реально рулит рудером, не сказать как пилотажка , больше как Боинг 747 в симуляторе, тоесть плавно заносит зад, а это нам и нужно, резкость тут не нужна. Причем ветер был 4-5 м/с и Бдха рудером отрабатывала хорошо. Но он только нужен ей при посадке , в полете это не обязательно, хотя я попробовал на высоте им порулить. Для классического вообщем полета он еще сгодися Бдшке а вот если решите на ноже полетать, тут он будет не эфективен.

Lev2607 понравилось это

Поделиться сообщением

Друзья, выкладываю видео первого полета парой БД-5Е. Упаражнение довльно сложное, все происходит, как вы уже слышали, на эмоциях...))))Но после посадки ощущения непередаваемые!!!

Lev2607, OlegFpv, selynietis и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Все групповое очень непередаваемое на эмоциях , даже групповой секс.)))

Поделиться сообщением

Отрабатывалась ли техника пилотажа в строю в симуляторе?

Вспомнил, как сам в первый раз попытался приблизится к ведущему в симуляторе. Так-же колбасило, и было больше похоже на преследование, и это с не маневрирующим ведущим.

Поделиться сообщением

Объясняю, я до этого много летал в Lock on симуляторе. Там часто строем летал, опыт как говорится есть. Здесь решили отталкиваться от того что имели. В итоге, поначалу, Олег летел прямо и старался выдерживать высоту и скорость, я аккуратно, без лишнего экстрима старался держать строй. Потом начали сразу и повороты крутить. Вообще могу сказать так-болтало больше из-за спутного следа ведущего + ветер. Т.е были моменты когда тупо самолет летел прямо и ничего не надо было делать. Потом неожиданно раз, и швырнет в сторону на метр. Вот так и ловишь момент!

Вообще, учитывая размеры Бдх могу сказать что расстояние было примерно от 3 до 5 метров. Местами и меньше. Придерживаюсь мнения, что лучше не долететь чем поломать модели!!!Все впереди, тренировки продолжаются))))
OlegFpv понравилось это

Поделиться сообщением

Даешь FPV пилотажную группу!  :D

Поделиться сообщением

Вобще у нас большие планы , парные полеты не только на высоте 200-300 м но и на 1500 м , а там можно и Бдшку покрутить. Популяция Бдшки растет))

Поделиться сообщением

вот еще нырок на бдхе с 1741 метра до 150
Lev2607 понравилось это

Поделиться сообщением

Местами кстати скорость достигала 60 м/с, при вертикальном полете, а это не много не мало 216 км/ч. Бдха даже не почувствовала.управлялась на 100%)))

OlegFpv понравилось это

Поделиться сообщением

Не зря мы на них  летаем ))) 

Поделиться сообщением

Олег, на видео я заметил, что у тебя на пульту управления стоит бустер с направленной антенной. Такую антенну на модель всегда нужно направлять? или не чего страшного нет если самик на небольшое расстояние залетит за спину?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас