KIR

RC Camera Control (RCCC) - мультифункциональный FPV свитчер 3-в-1

75 сообщений в этой теме

Вопрос по поводу простого свичера, который SmartFPV. Не вкурил как оно работает. Мне нужно просто дистанционное управление по типу on-off (реле) с передатчика р.у. Включаю устройство в канал обычного spectrum приёмника. При переключении на канале мигает зелёный светодиод в свичере. Пытаюсь померить сопротивление между выводами S V.Out и другими каналами. Не вижу никакого переключения. Серва, подключенная к этому же каналу приёмника, отрабатывает нормально. Если я правильно понимаю, то в момент переключения между соответствующими выводами S от камеры и S V.Out сопротивление должно уменьшиться. Или я не прав? Если неправ, то объясните как оно работает, плз.

P.S. Есть аналогичное устройство с Foxtech, так оно вообще не работает. Атмега греется как утюг. Явный брак.  

Поделиться сообщением

SmartFPV видео свитчер не имеет реле а специалную миокрошему для переключения видео сигналов, поетому негоден как on/off свитчер.

Поделиться сообщением

Развейте сомнения пожалуйста. С регулятора SBEC выдаёт без нагрузки 5,85 v. Под нагрузкой держит ровно 5,5 v. Боязно как то подключать свитчер. Не сгорит ? 

Поделиться сообщением

Если RCCC версии 1.Х то официалное максималное напряжение 5.5V но луди ползуютса и на 6V без проблем.

RCCC 2ой весии можно подовать до 12V на вход Ch1

Изменено пользователем Kristaps

Поделиться сообщением

Спасибо! Буду подключать. 

Поделиться сообщением

Очень интересная и перспективная плат-точка. Рано или поздно, те, кто уже пересчитал все столбы в округе задумаются об испоЛзовании коптера для съёмок. Однако... где взять лишних три канала бедному Евсейке ? Покупать более навороченную Апу ?

http://apmcopter.ru/apm/apm-setup/per-rezhimov-alekseya-kozina.html Если бы была настраиваемая "исходная" платка ...использующая ОДИН канал.

Например так :

1 кнопка последовательно (по кругу) переключает камеры.

2 кнопка (например) трансфокация +

3 кнопка (например) трансфокация -

4 кнопка затвор

5 нажал - ноги поднялись, второй раз нажал опустились.

6 кнопка (например) последовательное переключение (по кругу) "каналы-ключи " светодиодов.

За сбытие мечт ! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Добрый День,

Вчера получил RCCC v2.4

У меня видео передатчик laweMate 1.2 и две камеры GOPRO 3, Sony KX201 550 lines питаются от 5В. 

И только третья камера SeaWolf Pixim питается отдельно от 12В

Соответственно интуитивно хочется запаять перемычки 5V + Video и питать видео передатчик и две камеры сразу 5В от CH1

Но в инструкции написано:

WARNNG!  Do not solder 5V pads for this RCCC version!

Но нигде не нашел почему нельзя или я вообще все не правильно понял??? 

Буду благодарен за помощь

Поделиться сообщением

Добрый День,

Выглядит что на первый пост осталась инструкция от первой партии RCCC V2.0 у которой был глюк с трассировкои контакта 5В для перемычек. Ето было давно и думаю что у вас должен быть RCCC версиеи по новее.

5В перемычку нелзя поять у RCCC у которых на плате написано V2.0. У остольных можно.

Если версия 2.0 тогда можно перемычку проводом от входа Ch1 запоять.

Версия мануала без етого глюка здесь: http://www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=5879281&d=1372067262

Поделиться сообщением

Очень интересная и перспективная плат-точка. Рано или поздно, те, кто уже пересчитал все столбы в округе задумаются об испоЛзовании коптера для съёмок. Однако... где взять лишних три канала бедному Евсейке ? Покупать более навороченную Апу ?

http://apmcopter.ru/apm/apm-setup/per-rezhimov-alekseya-kozina.html Если бы была настраиваемая "исходная" платка ...использующая ОДИН канал.

Например так :

1 кнопка последовательно (по кругу) переключает камеры.

2 кнопка (например) трансфокация +

3 кнопка (например) трансфокация -

4 кнопка затвор

5 нажал - ноги поднялись, второй раз нажал опустились.

6 кнопка (например) последовательное переключение (по кругу) "каналы-ключи " светодиодов.

За сбытие мечт ! :rolleyes:

Есть возможность одним каналом контролировать 2 функции циклично или даже все 3 изполсуя специалнии миксы

Поделиться сообщением

Kristaps. Спасибо за пояснения.

Поделиться сообщением

Есть возможность одним каналом контролировать 2 функци

Спасибо большое! А где бы инструкцию прочитать, что бы понять как настроить можно ? В магазине ссылка не отзывается :cray:

У меня как раз освободился канал, с 2-х и 3-х позиционными тумблерами !

Изменено пользователем ГошаКузнец

Поделиться сообщением

Линк на мануал в первом посте етого топика и пару постов назад.

Надо включить "3 position MIХ" в установках RCCC.

Примеры остановок на ютубе: https://www.youtube.com/user/SmartFPV

Ето Меню 4 > Подменю 2

Поделиться сообщением

обновил мануалы в шапке 

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, имеется устройство RCCC 2.0 к котому подключены две камеры, схема подключения приведена в картинке по ссылке:

http://piccy.info/view3/8133963/5b0c8f59ef38682e079347c768e8e366/

в принципе переключение происходит, и все работает, за исключением одного, C1 и C2 это камеры, где C2 это GoPro, а C1 это курсовая, провода подключения в точности соответствуют как изображено на схеме. Из схемы видно, что питание V+ курсовой камеры никуда не подключено. Поэтому она и не работает. Экспериментально подключал питание курсовой от питания на GoPro, и тогда все работало, GoPro питалась от своего аккумулятора, а курсовая от питания GoPro. НО тогда не идет зарядка на GoPro. От курсовой камеры выведен хитры раздвоенный шнур питания (на схеме видно) который раздвоен явно не просто так. Теперь самый главный вопрос, как можно запитать курсовую камеру через RCCC. Дабы питания поступало на обе. Исходя из мануала ясно, что RCCC еще дружит и со светоиндикацией, возможно как-то можно запитать кусовую камеру от питания светоиндикации. Изначально у другого владельца по всей видимости как-то было реализовано так. Вариант раздвоить питание от GoPro  далеко не самый удачный из-за конструктивных особенностей самого аппарата.

Курсовая камера: http://www.securitycamera2000.com/products/690TVL-HD-Ultra-WDR-Pixim-SEAWOLF-Sensor-chip-OSD-Camera-3.6mm-lens.html

Поделиться сообщением

Привет.

Не совсем понимаю как в вашем случае реализовано питание хурсовой камеры от GoPro. GoPro 5в а курсовая 12в!

Запитать курсовую камеру можно от центрального контакта видео входа на RCCC если на нем нужное напряжение.

Напряжение туда подаетса или от другово централного контакта видео входа или выхода или запаяв нужные перемычки под платой.

Свитчер светодиодов дает постоянно + а отключает - и для выключения камеры не очень удобен.

Кристапс

Поделиться сообщением

Привет.

Не совсем понимаю как в вашем случае реализовано питание хурсовой камеры от GoPro. GoPro 5в а курсовая 12в!
Запитать курсовую камеру можно от центрального контакта видео входа на RCCC если на нем нужное напряжение.
Напряжение туда подаетса или от другово централного контакта видео входа или выхода или запаяв нужные перемычки под платой.

Свитчер светодиодов дает постоянно + а отключает - и для выключения камеры не очень удобен.

Кристапс

Наверно потому, что в инструкции курсовой камеры сказано " Support DC 7V to 17V wide voltage (Practical measurement result shows that it could reach up to 20V. But it will lead to high heat on the camera and damage to working life. Thus, we recommend the appropriate working voltage of DC 7V to 17V)." т.е. возможно 5v получается все таки вытянуло. Главный вопрос, с какого выхода RCCC 2.0 можно взять стабильный V+ для питания курсовой, и при этом не спалить свитчер. V+ с видеовходов RCCC не подходит, потому как шнур подключения курсовой не позволяет (см. сему подключения).

То что свитчер светодиода дает постоянный V+ а отключает Ground (я правильно понял?), не есть проблема, поскольку если взглянуть на схему подключения курсовой камеры, Ground она берет от видеовхода свитчера, остается только найти стабильный V+.

Поделиться сообщением

Всем форумчанам доброе время суток .

У меня приемник подключен по SBUS (X8R). Есть ли решение переключения камер, и если есть расскажите как ( только начинаю осваивать ) ?

Поделиться сообщением

Кроме выхода Сбас у этого приемника можно на выходах получить любой из 16 каналов...

Поделиться сообщением

Доброго дня.

Мне досталась плата RCCC v2.0

Как прозвонкой можно узнать поддерживает ли она 5В? или она из партии с ошибочной трассировкой?

Поделиться сообщением

Если на RCCC написано RCCC 2.0 то там нету возмозности запаят 5 волтовыю перемичку. Сам RCCC 5В поддерживает.

Kristaps

Поделиться сообщением

Физически площадки присутствуют.

https://www.dropbox.com/s/naq67f9cwtrmwcy/20160404_214048.jpg?dl=0

Я прозвонил. Площадка +5 звонится на +CH1, а Video на +V1, V2, V3.

Я намереваюсь подключить две камеры (5В). Предполагаю подать питание через разъем управления переключения камерами (CH1).

Это не возможно?

Поделиться сообщением

Если 5В площадки прозваниваютса на +Ch1 тогда мозна поят 5В плосцадку на видео чтобы запитать все видео конектори от 5В
Да ето возможно.

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь!

Буду пробовать

Поделиться сообщением

В описании говорится о функции управления затвором GoPro через специальный кабель. Можно узнать что это за кабель такой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас