KIR

опрос
Выбор аппаратуры управления FPV моделью

На аппаратуре какой фирмы вы летаете?   285 пользователей проголосовало

1. 1. На аппаратуре какой фирмы вы летаете?

• Futaba
      102
    • Spektrum/JR
      36
    • Hitec/Aurora
      23
    • Turnigy (или ее клоны)
      92
    • Duplex
      0
    • Multiplex
      4
    • Graupner
      9
    • Sanva
      10
    • Frsky/Taranis
      10
    • Другая (указать какая)
      20
    • Пока выбираю на какой летать
      13
  2. 2. Какую систему дальнего управления вы используете?

• DragonLink LRS
      4
    • Rmilec LRS
      10
    • OrangeRx/Flytron/Hawkeye Open LRS
      9
    • Rangelink LRS
      1
    • ChainLinkDare LRS
      2
    • ImmersionRC EzUHF LRS
      11
    • 1Slon ROCKWELL HOBBY+/DUALBAND LRS
      22
    • Expert LRS
      24
    • TSLRS
      2
    • Самодельная LRS
      2
    • Rlink LRS
      16
    • Другая LRS
      0
    • Бустер 2.4Ghz
      32
    • Я не имею систем дальнего управления
      57

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

316 сообщений в этой теме

Да прикидывал - в районе 100 р.

Ну и чего тогда экономить на аппе? На хороший аппарат надо и надёжную проверенную аппу. :)

Поделиться сообщением

В "голосовалке" ошибка - в перечне брендов аппаратуры даны Hitec и Aurora. Аппаратуру Aurora 9 выпускает Hitec. :) В данном случае Hitec - бренд, Aurora - модель аппаратуры данного бренда. Или есть какая то другая Аврора, о которой я не знаю? :)

Поделиться сообщением

Или есть какая то другая Аврора, о которой я не знаю?

Да, сейчас стоит в Кронштадском доке на реставрации. :)

Chipmaster понравилось это

Поделиться сообщением

Пасмеяло... :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Подскажите какие есть варианты LRS RX-TX под автопилот Pixhawk
Пока нашел только Dragon link V3 и Ultimate LRS

Поделиться сообщением

Почему никто не хочет быть предельно откровенен ? Зачем я вообще задал этот вопрос))).........

К тому что многие пользователи просто не договаривают или просто закрывают глаза прощая недоработке аппаратуре.  Я начинал с Турниги и думал что мне и Футаба даром не нужна , пока не начал пробовать и летать не где то в дали от всего в одиночку , а в местах где много помех и людей с самолетами. Тут и начинаются Траблы китайских аппаратур.  Причем имеено на РСдизайне и банят меня когда людям пишешь ,  что бы они не обращали внимание что один на 2 км улетел и значит Ты улетишь так же к этой же аппаратурой. У меня 2 футабы было. 8/14FG (лежит до сих пор) и 10G (старая топовая версия, не путать с бюджетной J)  Я имею большой круг коллег который летают на Топах Футаб и Граупнеров и вижу и слышу мат те кто рядом летает на Китайских аппах , что вчера было хорошо, а сегодня вы приехали и связь "сыпится " . 

Тоже самое произошло и со мной. Аппарута премиум класса Фрская Хорус . Прекрасная красивая удобная, мечта просто. Настроил ее в связке с ретраслятором ЛРС 433, заменив только внутри приемник и ничего не меня. Все хорошо и хожу в радиусе от него более 50 м и летал один и все было бы отлично, пока не приехали еще 2 пилота и не включили свои борта.  Тут начался у меня тихий ужас. Сплошный файл сейфы и жутка дискретность, будто у ЛРС сбились регистры по каналам. Я стою в 20м от лрс. Подхожу в плотную , стало лучше но дальше 15м мы смотрим опять ерунда . Протокол фрская забивается от рядом работающих апп футаб и чужих лрс.  Убегаю в гараж и подключаю Футабу и просто идеально, будто ты один во вселенной. После этого случая и начались мои тесты. Я не буду их описывать , они есть на канале у меня. Но до сих пор вижу как даже на пенолетах мои же коллеги теряют связь в 500м , но это не всегда и только в некоторых местах и при определенных ситуациях.  При всем этом реактивный самолет под управлением Граупнер не смотря на работу рядом лрс и тсовки моделистов летает великолепно . Поэтому я предупреждал что нужно сначала проверить сетап а только потом летать и не смотреть что в описании написано Лонг 1.9 км. Возможно это но в чистом эфире, там и на 5км можно улететь без всяких бустеров. Если модель используется без ЛРС с прямой связью то покупайте топовые проверенные аппаратуры, а если вы пилот выходного дня, то можно любую.) Всем удачных полетов. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, OlegFpv сказал:

Аппарута премиум класса Фрская Хорус .

когда это хорус стал аппой премиум класса?себя утешаете?

Поделиться сообщением

19 часов назад, skosyg сказал:

когда это хорус стал аппой премиум класса?себя утешаете?

Хорус в своем сигменте фрскай как премиум класс, это не бюджетная аппа, тут своя fros стоит. 

Поделиться сообщением

Бюджет у фрская это х7. Идет полупустая с минимальным набором управления.  Но у тебя наверно турнига ?

Изменено пользователем OlegFpv

Поделиться сообщением

В 01.07.2017 в 08:14, OlegFpv сказал:

Сплошный файл сейфы и жутка дискретность, будто у ЛРС сбились регистры по каналам.

Заметил интересный момент, что все таки FrSky особенно приемники x8r забиваются внешним вч излучением . Один пример был когда ретранслятор забивает его , а второй что даже бустер 2,4 ггц 2 вт  при приблежении 1м к приемнику вырубает связь, но что интересно , что бустер на футабе не вырубает связь на приемнике футаба. Не понятно что происходит . 

Поделиться сообщением

Помогите с выбором аппаратуры, плиз )

За одну цену 2000 р. могу купить либо Futaba 6EX-PCM 40 МГц, либо Flysky fs-t6. Состояние обоих будем считать одинаковым.  Говорят, что почти новые.

Сейчас задача поднять свою первую модель, но в перспективе планируется FPV заняться.

Какая из них в плане апгрейда предпочтительнее. И какие подводные камни?

Поделиться сообщением

Начинайте с хорошего. Если будете экономить ничего не получится)) 

У меня дома два ящика "экономии" лежит))) Хотя и удобно...разьемы и провода есть откуда выпаивать))))

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Max сказал:

У меня дома два ящика "экономии" лежит)))

Почему лежит?  Изучил рынок б/у аппаратуры. В основном идут предложения старой аппаратуры по цене новой. С небольшой скидкой продать юзаную не проблема.

Поделиться сообщением

Я в принципе про подход)) Б\у или непонятный китай и прочие прелести...отказы, краши по непонятным причинам. Берите новое и получайте удовольствие) Это не реклама - это опыт))

Поделиться сообщением

Я бы с вами согласился, если бы речь шла о воздушных боях с дикими маневрами и скоростями. FPV полеты, как мне кажется, менее требовательны к быстроте и точности радиоаппаратуры. И что такое хорошая тоже вопрос.

Мне в идеале видится штурвал в натуральную величину с педалями. Все железное и на датчиках Холла. Но пока решил самодельную аппаратуру не собирать, хотя подмывает, а объездить сделанный самолет на стандартном пульте.

Вы считаете названные мной модели одинаковым барахлом?

Поделиться сообщением

Да тут скорость не главное, тут главное надежность) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас