KIR

Eagle Tree - OSD, автопилот, стабилизация и наземная станция

1 108 сообщений в этой теме

Я не смогу сделать видео, так как под рукой нет Турниги, я ее отправил в Ростов. А по памяти мне сложно рассказать, нужно в руки Турнигу взять. А вот если Олег Zerol смогу бы у Стаса на время взять турнигу и снять с нее экраны.

Тебя можно поздравить! Что преобрёл?

А я на днях свою Турнигу откапал, вешь!

Изменено пользователем bay7777

Поделиться сообщением

Я взял обычную JR 10 каналов старого образца классического дизайна. Понравилась то что есть 3х позиционники и настройки очень простые. Хотя Турнигу я за пару недель всю освоил, оказалось там на 200% сложнее что сделать чем на JR. Например у JR легко назначаются любой из тумблеров и так же можно заставить работать его как нужно. А На Турниге со стоковой прошивкой заставить работать 3 поз переключаетель не просто, нужно сделать канал Донор и от него миксуешь работу тумблера,тем самым лишаешься одного канала. И после этого он работает как положено -100/0/+100 ну или меняешь эти значения. Изначально он прыгает от 100 до -100.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением

Ко мне идет новая Турнига) буду ее осваивать. Для не есть новые модули и Бустеры)

Поделиться сообщением

1 плюсовой провод от батареи камеры и передатчика в Tmp2 в средний контак, правильно я понял? 2 для чего эти провода? http://photo.qip.ru/users/andrei474717/4176194/101807382/#mainImageLink

Поделиться сообщением

1 плюсовой провод от батареи камеры и передатчика в Tmp2 в средний контак, правильно я понял? 2 для чего эти провода? http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink

Регуль надо чем то же питать. Это силовое питание. А второй, как я понял для того, чтобы у тебя отображалось состояние второго акка. Тут конечно игл не как серьезная фирма поступил... Могли бы в комплект положить резюк.. Он стоит копейки, но дома у себя я не нашел такой, пришлось ехать за ним... Кстати, не зря съездил. Нашел замену сервоудлиннителям на радиорынке... Сервоудлиннитель стоит у нас в модельном магазине 150рублей, я купил на радиорынке по 2 рубля за штуку))))

Изменено пользователем zerol

Поделиться сообщением

1 плюсовой провод от батареи камеры и передатчика в Tmp2 в средний контак, правильно я понял? 2 для чего эти провода? http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink

Да верно от питания 12 вольт подаешь на темп 2, только в настройках поставь что темп 2 это питание видео.

Провода по 2 номеру не нужно выткать это не обязательно, я не втыкал))

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением

Да верно от питания 12 вольт подаешь на темп 2, только в настройках поставь что темп 2 это питание видео.

Провода по 2 номеру не нужно выткать это не обязательно, я не втыкал))

Как это не нужно? А как будет тогда запитываться движок и вся система?

Изменено пользователем zerol

Поделиться сообщением

eagle tree internal error 500000 сегодня мне осд выдало такую надпись.. я добавил пару параметров... Кстати настроил как было на видео... при поднятии правого тумблера gear выскакивает меню, но вот при поднятии левого ничего не происходит... И вообще 6 канал на приемнике получается никуда не идет?

Поделиться сообщением

Как это не нужно? А как будет тогда запитываться движок и вся система?

Движок питаеся от силовых проводов 3 шт от регуля. А вся система питаеся от Бека через ОСД.

Поделиться сообщением

eagle tree internal error 500000 сегодня мне осд выдало такую надпись.. я добавил пару параметров... Кстати настроил как было на видео... при поднятии правого тумблера gear выскакивает меню, но вот при поднятии левого ничего не происходит... И вообще 6 канал на приемнике получается никуда не идет?

5 канал в Aux1in 6 канал в Aux2in

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Я так и подозревал, но почему то на схеме этого не отражено...

Поделиться сообщением

Я так и подозревал, но почему то на схеме этого не отражено...

в видео есть ;)

Поделиться сообщением

в видео есть ;)

Спасибо! Я особо видео не смотрел, когда ты его выложил я уже все собрал по схеме выложенной тут. Побежал подключать)

Поделиться сообщением

Еще один вопрос не нашел сразу как обозначается мощность сигнала передатчика - хочу вывести на дисплей

Поделиться сообщением

Повторюсь. OSD internal error 050000 это что за зверь и как с ним бороться?

Поделиться сообщением

"Ждунство" - бич FPV.

Я Guardian 2D/3D больше года ждал, щас заказал :(

А чем он отличается от обычного игловского стабилизатора???

Поделиться сообщением

А чем он отличается от обычного игловского стабилизатора???

Она может:

1) работать независимо от телеметрии ET, отдельно сама по себе, либо с любой другой телеметрией или автопилотом.

2) у нее появилась возможность включения режима "удержания положения модели", а не только приведение к горизонту

3) эта стабилизация задействует и элероны и руль высоты и руль направления, т.е. например в связке с ET появляется возможность настройки автопилота на руление на базу рулем направления.

Короче это полный аналог продуктов FY20/FY30, только от американского разработчика, т.е. более надежный и современный.

Поделиться сообщением

Она может:

1) работать независимо от телеметрии ET, отдельно сама по себе, либо с любой другой телеметрией или автопилотом.

2) у нее появилась возможность включения режима "удержания положения модели", а не только приведение к горизонту

3) эта стабилизация задействует и элероны и руль высоты и руль направления, т.е. например в связке с ET появляется возможность настройки автопилота на руление на базу рулем направления.

Короче это полный аналог продуктов FY20/FY30, только от американского разработчика, т.е. более надежный и современный.

Дожили. Теперь янки китайцев копируют. :)

Поделиться сообщением

Не копируют, они выпустили продукт на порядок функциональнее линейки FY20/30, а самое главное надежнее. Одно из основных отличий: дружественность для новичка и в тоже самое время богатые возможности для профессионала.

Для новичка, который не хочет заморачиваться есть обычные крутилки для настройки чувствительности стабилизации, т.е. "поставил и полетел".

guardian-2d-3d-stabilizer.jpg

"Профессионал", если он того пожелает, может подключить Гуардиан 2D/3D к компу и получить огромный спектр более "тонких" настроек:

guard-screenshot-large.jpg

Обратите внимание, производитель не ограничивает применимость стабилизации одними самолетами. Есть задел для работы и с подвесами камер и вертолетами и квадрами. И сколько еще других вкусных закладок!

Ну и конечна цена радует. Рекомендуемая к продаже 75$!!! Не удивительно, что Guardian 2D/3D несмотря на то, что вышел год назад, просто не успевал появляться в магазинах, его расхватывали исключительно по предзаказам. Да он и сейчас то прилавки видит на 2-3 дня и опять в бэкордер уходит.

Поделиться сообщением

Ты уже дважды сказал, что он надежнее. Когда успел протестировать? В чем надежнее?

Поделиться сообщением

Тысячи пилотов за год успели протестировать, которые по предзаказам уже получили данный продукт. Надежность стабилизации означает, что ей не сносит крышу при "никому не ведомых обстоятельствах", как это уже на протяжении многих лет происходит с линейкой FY20/30 - это подтвержденный на многих форумах факт, давно задокументированный, записанный на видео и неоспоримый. Даже всеми любимый алишанмао, который всегда пиарил только китайские продукты записал видео с глюками продукции фейтех:

С гурдианом 2D/3D, как и с предыдущим продуктом этой фирмы, до сих пор пока не было ни одного подверженного случая "глюков", "сноса крыши" и т.п. вещей, которые имели быть место выше. На сегодня стабилизация от ET среди всех систем автопилотирования, где есть подобные модули (RVOSD, Dragon OSD, Ardupilot и т.п.) является эталоном стабильной и безглючной работы, поэтому фпвшники неофициально уже нарекли этот продукт "убийца фишки".

Поделиться сообщением

На видео вообще странно такое видеть от Алисшанмао, если это Глюк то почему он не включил ручной режим? Еслибы я хоть раз словил такой момент то можно бы мне что то сказать, а так она не перехватывает управление же. Но вообще да, народ ругается на фишки. Ладно пусть ругаются, мы продолжаем летать на них.

zerol понравилось это

Поделиться сообщением

На видео вообще странно такое видеть от Алисшанмао, если это Глюк то почему он не включил ручной режим? Еслибы я хоть раз словил такой момент то можно бы мне что то сказать, а так она не перехватывает управление же. Но вообще да, народ ругается на фишки. Ладно пусть ругаются, мы продолжаем летать на них.

Может это ругаются криворукие неумехи?)))

Поделиться сообщением

К сожалению - нет. Профессиональные пилоты, с огромным многолетним опытом FPV и их не 1-2 человека, а сотни, как и видео с подобными глюками на ютубе - сотни. Хотя в первые месяцы эксплуатации, когда масштабы проблемы были еще не всем очевидны, все конечно списывали на "криворукость".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас