rcslon

Rockwell Uniband Hobby

78 сообщений в этой теме

Добрый день! Если 

12 часа назад, Creator991 сказал:

...... вроде все работает ка вы писали....

и только 

12 часа назад, Creator991 сказал:

...в режим максимальной мощности.... а лампа не горит 

то скорее всего репитеру не хватает питания и он перезагружается

Но это только предположение на основании имеющихся данных.

Поделиться сообщением

26 минуты назад, rcslon сказал:

то скорее всего репитеру не хватает питания и он перезагружается

Но это только предположение на основании имеющихся данных.

Нет с питанием все ОК на входе репитора 12,4в. Сейчас прибором мерил (простенький частотомер) он показывает что частота передатчика 390 - 400 Мгц, мощность примерно 0,1 Вт. Частота репитора 430-445 Мгц мощность примерно 0,3Вт (в режиме максимальной мощности) и усилитель почти не греется, час включенный на максимальной мощности пролежал, градусов 30-35. Есть подозрение что репитор не работает. 

Поделиться сообщением

Что и как проверить чтобы убедиться в 7Вт выходной мощности репитора?

Поделиться сообщением

Какую мощность меряет Ваш частотомер - мгновенную или усредненную? Сильно смущают различные показания частотных диапазонов, которые Вы измерили у передатчика и репитера. Если они не совпадают, то система работать не может. Но она работает. Каким образом - пока я этого не понимаю. Перед отправкой все комплекты настраивал я сам, все работало нормально. Но греться репитер все таки должен.

Что бы точно промерять выходную мощность, нужен измеритель мгновенной (амплитудной) мощности, или ВЧ вольтметр, или анализатор спектра. Методики разные. Я пользуюсь анализатором спектра от Signalhound SA124B.

Немного оффтопика. Во почту и в личку мне пошли предположения о самых разных причинах этой неисправности (люди волнуются). Могу только сказать, что пересылка этого комплекта была наземная ( морским транспортом), может быть и соленый туман воздействовал (у меня пока мало опыта упаковки товара для таких условий).  В любом случае, на Юнибенд действует пожизненная гарантия.

Пришлю Вам другой репитер, результаты замера которого сниму на видео. Сравните, выберите, один вернете. А я уж тут, на месте, определю проблему.

Creator991 и Михаил1967 понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо

Поделиться сообщением

Сергей, а можно использовать вместо 701- NAGOYA 771 (144-430 MHz) ?

Поделиться сообщением

Да, можно. Результат должен быть не хуже.

Поделиться сообщением

А что там внутри ретранслятора не покажите?

Поделиться сообщением

Тока собрался купить а сайт похоже взломали, какие то кракозяблы на сайте 1slon.ru

Поделиться сообщением

Нет, никто ничего не взламывал, у хостера были проблемы, все исправлено. 

Вот то, что внутри ретранслятора.

retr_inside.JPG

Поделиться сообщением

Вот не понял, на приемнике PWM сигнала нет? С какого канала можно одним проводом РРМ снять? SBUS у меня нет.

Поделиться сообщением

Печалька. Никто не знает. Извините может для кого то это глупый вопрос, Я профан в этом деле. На некоторых ЛРС указано РРМ или SBUS на таком канале. А тут  1-9 канал РРМ и что, можно с любого? РРМ и СРРМ это одно и тоже? Просто мне нужен конкретно РРМ. Только это и останавливало от покупки. Мда, лето проходит, пойду другую ЛРС искать.

Поделиться сообщением

Уважаемый Fuger, уточните , какой сигнал вам нужен - PWM, PPM, CPPM? Из вашего вопроса это не понятно.

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Судя по ветке как минимум 2 счастливых обладателя Unibanda.

Если вдруг будет свободная минутка на новогодних напишите отзыв в идеале о работе с ретранслятором удачные полеты, дальность, помехозащищенность достоинства недостатки....

Определенно мало информации на всех форумах, предполагаю rockwell uniband слабо прижился, а жаль новых UHF LRS за последние 2-3 года практически нет

Вопрос к разработчику: Если выбор падет на Ваш  Uniband то в двух словах есть питлаб его хочу подключить по SBUS (8 каналов) и с оставшихся каналов запитать вкл выкл прд видео, управл бано и т.д. Правильно понимаю что 2-й набор каналов в приемнике позволяет ОДНОВРЕМЕННО снять с 1 по 7 а так же 17 и 18 дискр. канал по SBUS или CPPM и с 8 по 16 при этом 15 и 16 дискр. PPM.

Всех с наступающим 2017!!!

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Хотел бы поделится впечатлениями от приобретённого товара и услышать все-таки ответ от продавца.

Год назад была куплена данная LRS ещё в первых партиях.Заказ был оформлен 27.02.2016, получен под конец апреля,но вопрос с доставкой как бы особо не встревожил.Как появилось время решил проверить!И вот тут началось самое интересное.

Все было аккуратно распаковано.Все осмотрел,все цело.Достал заряженные 3s АКБ и проверив полярность все подключил.Сначала подключил без ретранслятора.К приёмнику подключил две 9 граммовые сервомашинки.Все в порядке,откликаются,работают как надо.Дальше решил проверить дальность с обычной мощностью,то есть не включая режим уменьшенной мощности.В итоге по дальности получилось абсолютно тоже самое что и с модулем 2.4Ггц 100мвт.Решил подключить ещё ретранслятор.Сделал все как в инструкции.Ретранслятор заработал.Проверил,как работает сервомашинка- как и без ретранслятора( разницы не заметил).Решил проверить дальность.И тут произошла очень интересная для меня вещь!Ретранслятор,который должен был выдавать на минимальной мощности 0.7вт, дал МЕНЬШУЮ ДАЛЬНОСТЬ,чем когда было подключено без него!Я попробовал,переключить мощность.Результат не изменился.Проверил,все от я правильно подключил.Все правильно.С первого момента были накручены антенны,то есть все делалось аккуратно,так как были огромные надежды на данную систему.Проверил опять АКБ-заряжены.Контакты-все хорошо подключено.Несколько раз перезапустил-та же самая ситуация.К вечеру связался с продавцом,объяснил ситуацию.Пообщались и было решено,что товар имеет неисправность и он ПОДЛЕЖИТ ЗАМЕНЕ ЛИБО ВОЗВРАТ ДЕНЕГ на выбор покупателя.Узнав у Сергея нет ли возможности передать товар кому-либо в Москве,он ответил нет только высылать обратно.Через пару сообщений он пропал совсем.Куда высылать это железо непонятно и еще более непонятно,почему такое отношение к своим.Писал ему потом периодически.Результата 0.Вот такая вот такая вот пожизненная гарантия,о которой написано на сайте...Хотелось бы,чтобы Сергей все-таки хоть где-то связался со мной.

Поделиться сообщением

Более месяца прошло и тишина...Приятно работать с нашими людьми.Товарищи,может кто посоветует,как быть.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Дешевое редко бывает хорошим.... У меня уже штуки три подобных РЛС валяется.... Перешел на TBS Crossfire и забил на них всех)))) Покупка второй РЛС дешевой закончится тем же или нештатной ситуацией с моделью.  Мое мнение по выбору: №1 TBS Crossfire, №2 HawkEYE DTF UHF Deluxe, №3 Rlink (MFDLink) . Удачи в полетах и мягкой посадки ;)

Поделиться сообщением

22 часа назад, Max сказал:

Дешевое редко бывает хорошим.... У меня уже штуки три подобных РЛС валяется.... Перешел на TBS Crossfire и забил на них всех)))) Покупка второй РЛС дешевой закончится тем же или нештатной ситуацией с моделью.  Мое мнение по выбору: №1 TBS Crossfire, №2 HawkEYE DTF UHF Deluxe, №3 Rlink (MFDLink) . Удачи в полетах и мягкой посадки ;)

А Tiny Expert не в счёт что ли?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Max сказал:

Да сейчас уже цена далеко не дешевая...Можете на сайте просмотреть.

Главное,что очень приятно отношение Сергея к покупателю.Все эти слова на сайте "пожизненная гарантия" и т.д. видимо только лишь слова и не более,к сожалению.Деньги фактически подарены.

Забугорные производители в плане помощи при бракованном оборудовании в разы общительнее и идут на встречу.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Xichnik55 сказал:

А Tiny Expert не в счёт что ли?

Абсолютно верно. Проект отличный, но он не развивается. Поддержка и отзывы никакая. Поэтому вычеркнул сразу. Почитайте сайт там мои посты тоже есть :) Ник тот же. Мне даже на посты о покупке модернизированного Ламейта не отвечают. Представляю как отвечают на посты о поддержке и браке )))))

Изменено пользователем Max

Поделиться сообщением

Купил эксперт с рук,надумал обновить прошивку.Так там требуют какой то пароль ,чтобы скачать прошивку.Теперь не знаю что делать.

Поделиться сообщением

Я про Сергея,который Rockwell Uniband выпускает,а не про Эксперта.

Поделиться сообщением

:biggrin:понятно..

Поделиться сообщением

если Тини от Эксперта, ставь прошивку baychi

гораздо функциональнее и работает отлично...

ну или постучи Эксперту в асю, даст он тебе пароль, который и так все знают...

Поделиться сообщением

Да у меня Тини первая версия(три провода выходят).На гитхабе прошивку байчи искать?И еще вопрос ретранслятор делать -обязательно ррм энкодер надо или можно с приёмника 2.4 по s-bus взять сигнал.не пинайте сильно ,на 433 никогда не летал.Первый раз в руках держу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас