Edward1973

Управление с джойстика

11 сообщений в этой теме

Друзья, я человек новый, но полазив основательно ответа так и не встретил, возможно кто-нибудь может подсказать... 

Существует ли более-менее стандартное решение в стиле plug&play для подключения управления с джойстика?

Ну очень нужно... и цена вопроса, в данном случае, дело десятое.

Или, как вариант, куда можно обратиться для постройки такого блока? Сам я увы в электронике никак... (

Поделиться сообщением

Не помню где, но точно видел в обзоре какой-то аппаратуры LRS такое. Если не ошибаюсь - даже на этом сайте в обзоре Кирилла.

Т.е. к какой-то системе LRS (вроде от компании 1Slon) через USB разъем подключали напрямую игровой джойстик и все работало нормально.

Посмотрите в магазине на этом сайте. 

или вот человек заморочился

http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/2778/

Или вот

bva и Edward1973 понравилось это

Поделиться сообщением

Рылся... Китайская грамота, просто не понимаю что пишут... Натыкали бы носом - купи вот это, это и это... подключай и будет тебе счастье.

Моя проблема в том, что летать придется часами и вариант с пульта мне никак не подойдет... (

Поделиться сообщением

Моя проблема в том, что летать придется часами и вариант с пульта мне никак не подойдет... (

ИМХО, странная мотивация.

Если летать часами, то пульт может быть удобнее, так как с ним можно передвигаться в пространстве и менять положение тела.

С джойстиком, в свою очередь, Вы будете привязаны к столу или станции где он будет установлен... 

Поделиться сообщением

Это не мотивация, это необходимость... Летать придется в паре - Flight Operator & Sensor Operator

Все оборудование размещать в машине, ибо без вариантов.

80% полетного времени будет приходиться на ночное время.

Управление с пульта мне не подходит по определению.

БПЛА планируется для использования в спасательных операциях.

В результате мне необходимо получить полноценное управление с джойстика + РУД

и еще один джой Sensor Operator для управления камерами.

Поделиться сообщением

Еще один конструктор БПЛА...

Вы помоему форумом ошиблись- здесь радиоуправляемыми модельками занимаются. Пора бы понимать разницу между "решением" и игрушкой. Если не знаете, я вам скажу- игрушку нельзя эксплуатировать, ей можно только играть. Так и скажите: хочу поиграть в "спасательные операции"

Изменено пользователем KBV
rattis понравилось это

Поделиться сообщением

Если рабираться не хочется, а делать надо и бюджет не так важен, то проще всего поискать кто делает такие самолеты готовые со всем необходимым оборудованием. Там и джостик вам сделают ичто угодно приторобанят по вашему желанию. В прошлом году я планировал именно так и сделать. Через поисковик нашел 2-3 конторы небольшие. У них были готовые решения и под заказ что угодно. Ценник начинался от 170 тыс за готовое решение.

Если все же кошель не резиновый, посоветуйтесь с Администратором форума - кириллом. Я думаю, он вам подберет все что нужно, а сделаете сами.

Edward1973 понравилось это

Поделиться сообщением

Marif понравилось это

Поделиться сообщением

Красотень

1330510071_3567925_22209758.jpg

KIR и Marif понравилось это

Поделиться сообщением

On 6/4/2016 at 2:35 PM, slobodan said:

Красотень

1330510071_3567925_22209758.jpg

Такой штукой полиция, думаю, сильно заинтересуется :) А что ща окошко слева? так и не понял

Изменено пользователем devellmen
Romekkk понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас