KIR

Видео частотой 2.4Ghz

16 сообщений в этой теме

RTEmagicC_2.4Ghz_04.png.png

Мне вот интересно, почему так мало народу летает на 2.4Ghz. Даже темы такой нет. За рубежом довольно популярна. Понимаю, что конфликты с аппаратурой управления 2.4Ghz и все такое, но ведь уже у многих LRS системы давно проблемы этой уже нет. Дань традиции, боязнь загаженности эфира Wi-fi? 

2.4Ghz с одной стороны более пробивная чем 5.8Ghz, с другой стороны антенны компактнее, чем у 1.2Ghz, причем их огромное количество (читай Wi-Fi). Может у нас есть пилоты с видео 2.4Ghz, но они молчат? Поделитесь опытом полета на этой частоте! Или действительно эфир так загажен Wi-Fi, что ловить особо нечего?

Поделиться сообщением

Петрович в Калужской области постоянно летал на 2,4 видео. Рулевое было  через Слона 800 Мгц Причем качество хорошее, мне нравилось.

В Московском регионе знакомый в Подмосковье не смог улететь дальше 3 км , видео забивалось.  РУ 433, но вот не помню по 2.4 с аппы шло на Лрс или нет. 

Ведь на 2.4 у нас от Аппы до ретраслятора .

Поделиться сообщением

Мне вот интересно, почему так мало народу летает на 2.4Ghz. Даже темы такой нет. За рубежом довольно популярна. Понимаю, что конфликты с аппаратурой управления 2.4Ghz и все такое, но ведь уже у многих LRS системы давно проблемы этой уже нет. Дань традиции, боязнь загаженности эфира Wi-fi? 

2.4Ghz с одной стороны более пробивная чем 5.8Ghz, с другой стороны антенны компактнее, чем у 1.2Ghz, причем их огромное количество (читай Wi-Fi). Может у нас есть пилоты с видео 2.4Ghz, но они молчат? Поделитесь опытом полета на этой частоте! Или действительно эфир так загажен Wi-Fi, что ловить особо нечего?

Я много раз задумывался об этой частоте, но только про себя. И больше в плане почти полной "легальности". Ведь по сути и 433 и 2,4 лежат в диапазоне гражданских частот, а потому вряд ли станут объектом пристального внимания, в отличии от 1,2 ГГц. Частенько не соответствует только мощность, превышение которой не больше 2-4 порядков, и при этом все равно на фоне 5 Ваттных портативок за 2 тысячи рублей, 200 мВт ЛРС выглядит просто смешно. Ну а видео канал всего в 5-10 раз мощнее роутера вообще никто не заметит.

Но можно ли летать в крупных городах, типа Питера - нужно просто пробовать.

Изменено пользователем reed

Поделиться сообщением

А что если рядом кто то с бустером на Аппе будет лететь с частотой 2.4? А потом влияние Вашей аппы. Ну нафиг, 1,2-1,3ГГц  пока самый оптимальный. Длина волны больше и пробивнее. 

Поделиться сообщением

я тож летаю.. боскам ts321 видео и Rmilec Лайт на Тараньке.. ниче не мешает. клевера самодельные.

Поделиться сообщением

над городом-страшно..

Поделиться сообщением

ниче не мешает

Какая дальность на 500 мвт у 2.4? И Таранис неужели не забивает ?  

Поделиться сообщением

он же сказал, на таранисе - рмилек

Поделиться сообщением

Вот именно , сказал как то вскользь и без цифр и всего, Типо я летаю и все. Где? На сколько?  Уж если начал говорить в пользу 2.4 то давай цифры и видео, а то только флудят . Нафиг тогда про таранис говорить, я думал у него ретраслятор, а оказалось что модуль вставлен в аппу. 

Поделиться сообщением

Вот именно , сказал как то вскользь и без цифр и всего, Типо я летаю и все. Где? На сколько?  Уж если начал говорить в пользу 2.4 то давай цифры и видео, а то только флудят . Нафиг тогда про таранис говорить, я думал у него ретраслятор, а оказалось что модуль вставлен в аппу. 

не мог ответить, ибо забыл свой пароль на сайте... пришлось перерегистрироваться. Rmilec lite проверен по земле до 9 км. Видео 2.4 - полтора км, дальше не летал

OlegFpv понравилось это

Поделиться сообщением

Заказал Immersion 2.4 transmitter, - 700 миливатт (с родной сосиской), хочу попробовать в связке с Rlink 433, есть суперский компактный патчик с широким лучем на 2,4 от L-Com

опробую на миникваде и крылышко для развлечений.

Изменено пользователем slobodan

Поделиться сообщением

ниче не мешает

Какая дальность на 500 мвт у 2.4? И Таранис неужели не забивает ?  

Больше чем на 1600 м не залетал пока, 400 милливатт 2.4 ггц и  видео без помех вообще.. орлоглаз с биквадратом и штырем - наземка и штырь на бикслере.мой  видеоканал - myvideointube на ютуб. но нравится частота больше, чем 5.8. По твоему совету, поставил на скай 1.2 800 мв, еще не облетал.

Поделиться сообщением

На "team-blacksheep" 2.4 частота в большом почете, с ягой летают на 10 км (500 миливаттах), исключение в городах, сети WIFI дико все осложняют..

bva понравилось это

Поделиться сообщением

В Питере пробовал на 2.4, диапазон засран безумно, на 1.2 перешёл.

Alex444 понравилось это

Поделиться сообщением

долго пользовал 2.4. Да, чем дальше от города - тем дальше получалось улететь.. Эфир загажен в городе. Попробовал 1.3ггц 800мватт - и прозрел.. сейчас снимаю с тушек 2.4 и переставляю на 1.3..

Поделиться сообщением

Поставьте Lawmate 1.2ггц 1W и прозрейте окончательно)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас