KIR

Connex HD Downlink - передача HD видео в реальном времени

11 сообщений в этой теме

В этом месяце Amimon анонсировал новую систему передачи HD Video для FPV пилотов и тех, кто занимается съемкой профессионального видео. Connex HD Video доступен для предзаказа по предварительной цене 1599$.

Connex_txrx_Insta.jpg

Эта цена может показаться высокой для любительского использования, но и для растущего числа коммерческих проектов цена более чем нормальная. Диапазон дальности приема сигнала - примерно 1км (без направленных антенн). Видео передается на частоте 5 ГГц в разрешении 1080p со скоростью до 60 кадров в секунду и практически нулевой задержкой (менее 1мс)! Видео передается в зашифрованном виде, можно накладывать OSD. Видео передатчик весит всего 130 грамм, имеет не большой размер (103 x 63.6 x 15.6мм). Передатчик можно устанавливать на коптеры средних размеров. 

Особенно комфортно будут себя чувствовать владельцы HD шлемов:

Спецификации:

• Distance (Outdoor): Up to 3,300ft./1,000m (LOS)
  • Transmission Delay: Zero (Less than 1mS)
  • Radio Frequency: 5.1-5.8 GHz
  • Channel Selection: Automatic frequency selection (AFS)
  • Video Formats: 1080p/60, 1080p/50, 1080i/60, 1080i/50, 1080p/30, 1080p/24, 720p/60, 720p/50, 525i/60, 625i/50
  • Multicast Mode: Up to 4 receivers with no delay or qualtiy degradation (Requires extra ground unit/s)
  • OSD Support: MAVLINK Telemetry Based
  • Encryption: AES-128 & RSA 1024 for key exchange
  • Operating Temperature: 0-45 Celsius
  • Regulations: CE, FCC, MIC

http://connex.amimon.com/

Поделиться сообщением

Дааа, вкусная штука. но цена.... Особенно с учётом нынешнего курса. :( Может со временем подешевеет хотя бы до 1 килобакса. Летать в видеошлеме с таким качеством видео - мечта...

Поделиться сообщением

Все вот на коптеры хд тащат, а я хотел лайтбридж на крыло, но там сигнал с адовоц задержкой, думаю с этой системой будет все четко

Поделиться сообщением

Гоупро выпускает свой передатчик видео HD http://innogest.ru/m?na=11411

P.S не стал создавать отдельную ветку...

Поделиться сообщением

Гоупро выпускает свой передатчик видео HD http://innogest.ru/m?na=11411

...Стоимость прибора составит 7500 долларов....

Какие мелочи... Да и дальность, поди, в пределах десятков метров, не более... Ну мож пару сотен. Данафигнадо за такие бабки!

Изменено пользователем Chipmaster

Поделиться сообщением

Обзорчик от flite test

Chipmaster понравилось это

Поделиться сообщением

Прикольно, но, блин, дорого... :(

Поделиться сообщением

Китайские клоны думаю ценник до 750$ прибьют)) 

Поделиться сообщением

Да и 750 - дорого. Не знаю как у кого, но я для себя на каждую вещь вижу некий ценовой предел. Этот предел коррелируется с тем, насколько мне это надо. Так вот эта HD приблуда и ей подобные мне не надо уже за пределом 400USD. :) Ну не настолько я хочу Real Time HD, чтобы выкладывать за него больше 400USD. :) Я не говорю что оно столько не стОит. Может и стОит, но мне лично за такие бабки оно не надо. :) Это как чёрная икра по 2000р. за 75гр баночку. Вкусно, обожаю её, но за такие бабки брать на стану.

Изменено пользователем Chipmaster

Поделиться сообщением

этот продукт позиционируется не для хоббистов, летающих в свое удовольствие, а для тех, кто с помощью съемок зарабатывает, в этом ключе - цена за HD линк вполне нормальная.

Chipmaster понравилось это

Поделиться сообщением

Ну так то да, для профессиональной деятельности - самый раз. Но поскольку сайт то хоббийный, то естественно, что всё, что здесь выкладывается, примеряется на наше хобби. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас